Logo corax | Agentur für Kommunikation und Design

Wir sind corax

Wir sind Grafik-Designer, Mediengestalter, Projektmanager und Fotografen. Wir sind Marketingfachleute, Web-Developer und Texter. Wir sind Spezialisten und Generalisten mit Know-how und Erfahrung. Unsere Kunden bekommen immer genau das Team, das die jeweilige Aufgabenstellung optimal lösen kann – effizient, kreativ und zuverlässig.

Sonja Hansen

Online-Redaktion & Projektleitung
hansen@corax.de

Diana Kowitz

Online-Redaktion & Projektleitung
kowitz@corax.de

Bernd Mau

Beratung & Projektmanagement
mau@corax.de

Elina Martian

Grafikdesign & Fotografie
martian@corax.de

Susann Meinig

Geschäftsführende Gesellschafterin
meinig@corax.de

Daniel Schmidt

Mediengestaltung
schmidt@corax.de

Nadine Tiedemann

Grafikdesign & Fotografie
tiedemann@corax.de

Erik Weißflog

Geschäftsführender Gesellschafter
weissflog@corax.de

Julia Will

Mediengestaltung
will@corax.de

+1

In dir steckt auch ein Hafenlümmel?

_Juni 2020

Merk-würdig sein

Wenn ein Kunde das Gefühl hat, etwas an seinem Markenauftritt verändern zu müssen, vielleicht sogar den Namen seiner Marke zu wechseln, hören wir sehr genau zu. Denn „alles neu" macht man nicht mal so eben im Vorbeigehen.

weiterlesen alle Einträge