Logo corax | Agentur für Kommunikation und Design

Wir sind corax

Wir sind Grafik-Designer, Mediengestalter, Projektmanager und Fotografen. Wir sind Marketingfachleute, Web-Developer und Texter. Wir sind Spezialisten und Generalisten mit Know-how und Erfahrung. Unsere Kunden bekommen immer genau das Team, das die jeweilige Aufgabenstellung optimal lösen kann – effizient, kreativ und zuverlässig.

Melanie Brüske

Online-Redaktion & Projektleitung
brueske@corax.de

Dirk Federmann

Programmierung
federmann@corax.de

Sabien Hergesell

Grafikdesign
hergesell@corax.de

Sonja Hansen

Online-Redaktion & Projektleitung
hansen@corax.de

Diana Kowitz

Online-Redaktion & Projektleitung
kowitz@corax.de

Bernd Mau

Beratung & Projektmanagement
mau@corax.de

Elina Martian

Grafikdesign & Fotografie
martian@corax.de

Susann Meinig

Geschäftsführende Gesellschafterin
meinig@corax.de

Daniel Schmidt

Mediengestaltung
schmidt@corax.de

Nadine Tiedemann

Grafikdesign & Fotografie
tiedemann@corax.de

Erik Weißflog

Geschäftsführender Gesellschafter
weissflog@corax.de

Julia Will

Mediengestaltung
will@corax.de

+1

In dir steckt auch ein Hafenlümmel?

+49 4841 981100_info@corax.de_Am Binnenhafen 52_25813 Husum

_September 2019

Hier schreibt kein Roboter!

Wir sagen das, um klarzustellen, dass wir unsere Texte noch nach der konventionellen Methode schreiben. Gehören wir damit vielleicht schon zum alten Eisen? Wenn man die rasante Entwicklung der Künstlichen Intelligenz (KI) betrachtet, könnte dieser Eindruck entstehen.

weiterlesen alle Einträge